Российско-туркменская школа имени Пушкина в Ашхабаде получила от Петербурга спортинвентарь

18:42 вт, 27 сентября, 2022

Российско-туркменская школа № 225 имени А. С. Пушкина в Ашхабаде получила в подарок от администрации Петербурга спортивный инвентарь — мячи и сетку для тенниса, сообщила пресс-служба Смольного.

Учебное заведение в ходе своего официального визита в столицу Туркмении посетил губернатор Петербурга Александр Беглов. Он отметил, что город готов расширять сотрудничество и предложил помощь в построении партнерских отношений с петербургскими школами гуманитарного профиля.

«Для Петербурга, как культурной столицы России, очень важно, чтобы вы продолжали выполнять важную миссию центра русской культуры в Ашхабаде», — подчеркнул Беглов.

Губернатор также пригласил учителей школы имени Пушкина на Петербургский образовательный форум. Кроме того, лучшие ученики получили приглашение на «Алые паруса».

Средняя общеобразовательная школа имени Пушкина открылась в Ашхабаде в 2002 году. В 2005 году ее признали лучшей русской школой зарубежья. В 2021 году учреждение получило от Петербурга в подарок сертификат на получение учебной литературы. 

Поделиться в соцсетях