Реконструкция освещения в квартале рядом с «Ланской» завершится в ноябре 2022 года

17:19 вт, 27 сентября, 2022
gov.spb.ru

Работы по реконструкции освещения в квартале рядом с железнодорожной станцией Ланская вышли на финишную прямую и завершатся в ноябре 2022 года, сообщила пресс-служба комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга.

Речь идет о жилом массиве, ограниченном улицами Матроса Железняка, Ланской, Омской и Ланским шоссе. Здесь проживает более 4 тысяч человек. В квартале расположены два детских сада, поликлиника и почта. Территорию будут освещать 487 светодиодных светильников на 376 опорах. В земле проложат 11 километров линий электропередачи.

«При модернизации системы освещения используется оборудование российских производителей, которое отличается повышенной экономичностью, надежностью, долговечностью, а также удобно в эксплуатации. Использование светодиодных светильников позволяет существенно снизить расход электроэнергии с сохранением всех нормативных параметров. После завершения работ повысится безопасность жителей квартала для прогулок в темное время суток, горожанам станет комфортнее находиться с детьми на детских площадках и заниматься спортом», — рассказал председатель комитета Станислав Протасов.

Сегодня Приморский район освещают более 27 тысяч светильников. Протяженность сетей наружного освещения составляет свыше 820 метров. В этом году освещение обновят в еще двух жилых массивах.

Поделиться в соцсетях