Северный участок КАД Петербурга расширят до шести полос к концу лета 2026 года

12:12 вт, 27 сентября, 2022
ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Последний участок КАД Петербурга с четырьмя полосами движения к концу августа 2026 года расширят до шести. Речь идет о северном отрезке кольцевой магистрали от ЗСД до Приморского шоссе.

«На участке с нулевого по 10-й км предстоит частично расширить земляное полотно, выполнить переустройство конструктивных слоев дорожной одежды с деструктуризацией существующего цементно-песчаного и бетонного оснований», — сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Также там переустроят три путепровода, в том числе над улицей Пушкинская и Приморским шоссе, заменив мостовое полотно, частично отремонтируют опоры, пролетное строение и участки сопряжений с насыпью. Для доступности маломобильных групп населения на путепроводе через Приморское шоссе установят специальные подъемные платформы. На съездах транспортной развязки на пересечении с Приморским шоссе уложат новый асфальт.

После реконструкции ширина проезжей части составит 22,5 метра, ширина разделительной полосы — 5 метров. На площадок для отдыха установят беседки, контейнеры для мусора, высадят деревья и кустарники. Также проектом предусмотрены шумозащитные экраны вдоль дороги, стеклопакеты в жилых домах и  сетки вдоль дороги от диких животных.

Поделиться в соцсетях