В девяти районах Петербурга прошли рейды по освобождению земельных участков от незаконных торговых объектов. Проверки состоялись в Калининском, Приморском, Невском, Московском, Красносельском, Фрунзенском, Выборгском, Кировском и Василеостровском районах.
В результате сотрудникам комитета по контролю за имуществом удалось закрыть 51 прилавок. Большинство из них занимались продажей овощей, фруктов и бахчевых культур.
«За продажу товаров в местах, не предназначенных для торговли, нарушители будут привлечены к административной ответственности, всё торговое оборудование изъято», — заявили в ведомстве.
Рядом с метро «Улица Дыбенко» ликвидировали десять незаконных объектов, включая одну автолавку. На «Гражданском проспекте» убрали четыре прилавка, на «Проспекте Большевиков» — пять. Также рейды прошли на территории Петергофского шоссе, Политехнической улицы, проспекта Королева и в других районов города.
Ранее Город+ сообщал, что на улице Большая Озерная демонтировали незаконно установленный павильон ресторана.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных