БДТ поздравил с 88-летием народного артиста СССР Олега Басилашвили

13:21 пн, 26 сентября, 2022
vk.com/bdtspb

Большой драматический театр (БДТ) имени Товстоногова поздравил с днем рождения народного артиста СССР Олега Басилашвили. Артисту исполнилось 88 лет.

«Дорогой Олег Валерианович, спасибо Вам большое за щедрость, с которой Вы одариваете нас своим талантом. От всего сердца желаем Вам крепкого здоровья, множества ярких художественных впечатлений, любви и вдохновения. Пусть каждый день дарит тепло общения с друзьями и близкими людьми, а вести приходят только добрые», — говорится в публикации.

Олега Басилашвили можно увидеть на сцене БДТ в спектакле «Лето одного года» (Норман Тэйер). В комментариях к посту с поздравлениям присоединились петербуржцы.

«С днём рождения! Здоровья, счастья, долгих лет! Никогда не забуду, как в спектакле "Лето одного года" он минуты три молча разбирает письма и открытки. Сидит на стуле, молчит и рассматривает какие-то бумаги, но как — глаз не оторвать от сцены! Гениально», — написала одна из пользователей. Также Олегу Басилашвили пожелали крепкого здоровья и творческого долголетия.

Поделиться в соцсетях