Субсидии получили еще 57 проектов петербургских НКО в сфере культуры

16:39 вс, 25 сентября, 2022
t.me/Piotrovsky

В Петербурге субсидии получили еще 57 проектов петербургских социально ориентированных НКО, которые проводят мероприятия в области культуры и искусства. Об этом в своем Telegram-канале сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский.

В том числе отметили знаковые фестивали и конкурсы. Это международная неделя консерваторий, «Дягилев. P.S.», фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира», IX Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой и XXII Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств». Кроме того, поддержали заявки организаторов фестиваля «Ленинградские мосты» и Санкт-Петербургского театра глухих.

Юбилейный год Петра Великого завершит проект на Дворцовой площади. 3D-мэппинг спектакль на фасаде Главного штаба расскажет о самых значимых страницах биографии императора.

Также при городской поддержке состоятся социально-благотворительный проект «Будь с городом!», хедлайнером концерта станет исполнитель Shaman. И посвященный Дню народного единства гала-концерт звёзд оперы и балета.

Деньги также получит Ассоциация владельцев кинотеатров на проведение масштабной акции для первоклассников петербургских школ «ПервоКлассный выходной!». В подарок к 1 сентября дети, которые впервые пошли в школу, получили приглашения на бесплатные кинопоказы. Акция завершится в воскресенье, 25 сентября. Билеты предоставили почти 70 тысячам первоклассников и их сопровождающим.

Поделиться в соцсетях