Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербуржцев призвали стать донорами костного мозга

15:20 сб, 24 сентября, 2022
https://t.me/oncocentre
Теги
Город Общество Здравоохранение
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

По всему миру сегодня, 24 сентября, отмечают День борьбы с лейкозом. Петербургский онкологический центр подробнее рассказал о роли мероприятия.

«С 1 сентября в России начал работу единый государственный регистр доноров костного мозга. Он содержит информацию о 112 тысячах потенциальных доноров при необходимости в один миллион. От того, насколько обширной будет его база, зависят жизни, возможно, близких вам людей», — напомнили в учреждении.

По последним данным, более 200 тысяч россиян больны лейкозом. Часто этим недугом страдают дети от двух до четырех лет 

В Петербургском онкоцентре предупредили, какие симптомы должны насторожить жителей Северной столицы.

«Быстрая утомляемость, слабость, одышка, постоянное беспричинное повышение температуры тела, спонтанные синяки, сыпь, кровоточивость, потеря более 10% массы тела, увеличение лимфатических узлов», — сказано в публикации.

Ранее Город+ сообщал, что петербургские врачи стабилизировали состояние девочки с расщеплением позвоночника из Магадана.

 

 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
16:50
Порядка 20 стран подтвердили участие в конкурсе «Интервидение»
19:05
Более 80% петербуржцев готовы отказаться от пластиковой посуды
18:19
Сотрудники МЧС провели рейды у водоемов Петербурга
17:54
Школьники Петербурга летом поработают на вокзалах Петербурга
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 15:49
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Петербурге снизилась за неделю на 11%
02 апреля, 20:47
«Искусство видеть»: петербуржцев пригласили бесплатно проверить зрение
03 апреля, 16:17
За неделю в Петербурге зарегистрировали 25 жалоб на укусы клещей
03 апреля, 17:35
Институт раннего вмешательства Петербурга запустил чат-бот для диагностики аутизма
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять