Новый онлайн-курс по социальному проектированию запустили для НКО

16:09 пт, 23 сентября, 2022
unsplash.com

Фонд президентских грантов запустил первый онлайн-курс по социальному проектированию для некоммерческих организаций, сообщила пресс-служба комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Петербурга.

Первый модуль курса уже доступен на сайте фонда. Для облегчения прохождения курса можно присоединиться к образовательному марафону #ГотовлюЗаявку.

«Сотрудники Фонда президентских грантов постараются уберечь НКО от ошибок, помогут сэкономить силы и время на разработку качественного проекта, научат четко формулировать цели и задачи, планировать разные этапы проекта, а главное — подведут НКО к созданию заявки, продуманной до деталей», — отметили в комитете.

Курс состоит из видеороликов, тестовых заданий для самопроверки, практики и историй от руководителей ведущих НКО России. Материалы будут выходить на протяжении месяца в социальных сетях фонда. Для тех, кто будет проходить курс вовремя и выполнять задания, пройдут вебинары с ответами на вопросы. Самых активных участников ждут полезные подарки.

Поделиться в соцсетях