На севере Выборгского района появится новая газозаправочная станция

14:55 пт, 23 сентября, 2022
vk.com/gazprom

Губернатор Александр Беглов на совещании с членами городского правительства одобрил предоставление земельного участка в аренду ООО «Газпром газомоторное топливо» для строительства автомобильной газонаполнительной компрессорной станции.

Как уточнила пресс-служба Смольного, объект построят на участке, расположенном по адресу 3-й Верхний переулок, уч. 6. До конца 2023 года компания планирует открыть в городе 25 газовых заправок. Сейчас 14 из них уже работают. Кроме того, еще три станции ввели компании ООО «Бетон», ПАО «Новатэк» и АО «Криогаз».

Губернатор Александр Беглов отметил, что строительство сети газозаправочных станций — стратегический инвестиционный проект Петербурга. По его словам, увеличение заправок необходимо для выполнения городской программы по переводу на газ общественного транспорта, техники дорожно-коммунальных служб и автотранспорта.

Ранее губернатор, выступая Петербургском международном газовом форуме, озвучил перспективы энергетического развития города. Он подчеркнул, что доля газа в топливном балансе Петербурга достигла 99%.

Поделиться в соцсетях