Власти Петербурга сохранили арендные ставки для бизнеса на уровне 2021 года

14:16 пт, 23 сентября, 2022
Город+

Ставки арендной платы за земельные участки и объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности города сохранятся на уровне 2021 года. Соответствующая мера поддержки бизнеса была одобрена на совещании губернатора Петербурга Александра Беглова с членами городского правительства.

Предприниматели смогут получить переплату в счет следующих месяцев или вернуть в случае расторжения договора. По данным Смольного, введение такой меры позволит бизнесу сохранить около 400 млн рублей.

«Мы наладили связь с предпринимательским сообществом. И вопрос сохранения ставок арендной платы на уровне 2021 года актуален для бизнеса в сегодняшних условиях», — прокомментировал губернатор.

Александр Беглов также отметил, что с марта 2022 года в Петербурге одобрено более ста предложений по мерам поддержки бизнеса. Среди них он выделил мораторий на пени и штрафы по договорам аренды городской недвижимости, а также «арендные каникулы» на третий квартал.

Ранее власти Петербурга предложили малым и средним предприятиям в аренду три нежилых помещения в Центральном, Василеостровском и Колпинском районах.

Поделиться в соцсетях