Малый и средний бизнес получит помещения в аренду в трех районах Петербурга

14:38 пн, 19 сентября, 2022
Дарья Каменская/Город+

В Петербурге малому и среднему бизнесу предоставят помещения в аренду по госпрограмме. Комитет имущественных отношений (КИО) опубликовал данные о новых объектах нежилого фонда, которые город предлагает предпринимателям без проведения торгов в порядке госпреференции.

Речь идет о трех нежилых помещения в Центральном, Василеостровском и Колпинском районах города. Площадь новых объектов — от 132 до 172 квадратных метров. Одно из новых помещений размещается в здании, признанном региональным памятником — «Доме по 2-й Советской улице с дворовым флигелем», два других объекта — в границах зон охраны и защитных зон объектов культурного наследия.

Информацию обо всех зданиях и помещениях для предоставления бизнесу в рамках госпрограммы опубликована на сайте КИО. Все объекты сопровождаются описанием характеристик, фотографиями и контактами для организации осмотра.

Напомним, имущественная поддержка малого и среднего бизнеса предусмотрена госпрограммой «Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге». По закону преференции предоставляются без предварительного согласования антимонопольного органа. Рассчитывать на имущественную поддержку могут представители в сферах социального предпринимательства, инноваций и промышленного производства, ремесленной деятельности и предоставления гостиничных услуг.

Ранее Город+ сообщал, что петербургским предпринимателям сдадут в аренду без торгов шесть объектов в Кронштадте. Часть зданий расположена в границах территории объекта культурного наследия федерального значения «Крепость Кронштадт».

Поделиться в соцсетях