Более 1180 трамваев и троллейбусов обновят в Петербурге за шесть лет

21:50 вт, 20 сентября, 2022
vk.com/spbgupget

В ближайшие шесть лет Петербург получит 596 новых трамваев и 587 троллейбусов, из которых  207 — с увеличенным автономным ходом. Об этом сегодня, 20 сентября, сообщил замглавы комитета по транспорту Ренат Ягудин в ходе открытия просветительского молодежного марафона «Электротранспорт Санкт-Петербурга: будущее уже наступило». 

По его словам, с начала года подписаны контракты на поставку 286 троллейбусов и 192 «умных» трамваев с системой активной помощи водителю и контроля его состояния. Часть из них уже перевозят петербуржцев.

Также параллельно в городе модернизируют соответствующую инфраструктуру: сети, трамвайные пути, троллейбусные и трамвайные парки.

В комтрансе добавили, что модернизация городского электротранспорта ведется в рамках комплексной программы, которая реализуется петербургским «Горэлектротрансом» совместно с городским правительством.

Ранее Город+ сообщал, что петербургский центр государственной экспертизы выдал положительное заключение по проекту строительства трамвайной линии «Славянка». 

Поделиться в соцсетях