Петербургские специалисты восстановят в Мариуполе сквер у Академического русского театра драмы

21:15 пн, 19 сентября, 2022
gov.spb.ru

Петербургские специалисты до начала холодов восстановят в Мариуполе сквер у Академического русского театра драмы. А затем — парк культуры и отдыха «Городской сад» и парк имени 50-летия Победы. Об этом в понедельник, 19 сентября, в эфире «Радио России» сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.

В День города там запустили три светофора. Северная столица помогает городу-побратиму наладить работу общественного транспорта. По словам губернатора, с июня туда регулярно отправляют партии автобусов. К концу октября планируют увеличить подвижной состав до ста автобусов.

«В следующем году наши специалисты готовятся запустить по Мариуполю трамвай. Для нас это тоже символично. Мы хорошо помним, что в первую блокадную зиму трамваи в Ленинграде стояли. Весной 1942 года удалось возобновить трамвайное движение. И когда зазвенели трамвайные звонки, блокадники поняли, что город жив. И будет жить дальше – назло фашистам. Уверен, также будет и в Мариуполе. Петербург продолжит оказывать ему всестороннюю помощь и поддержку», — подчеркнул Александр Беглов.

Ранее Город+ сообщал, что за три месяца петербургские строители выполнили в Мариуполе огромный объем работ. К 1 сентября ввели три детских сада и три школы. Школу № 65, в которую попадали украинские снаряды, собрали заново всего за 40 дней.

Поделиться в соцсетях