Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Дорожные службы Петербурга усилили работу перед непогодой

14:54 пн, 19 сентября, 2022
gov.spb.ru
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге дорожные и садово-парковые предприятия усилят работу перед непогодой. Об этом сообщили в понедельник, 19 сентября, в пресс-службе городского комитета по благоустройству.

Службы постоянно следят за состоянием ливневок, но перед надвигающимся ливнем особое внимание также уделят набережным, мостам и пешеходным переходам, маршрутам к социально значимым объектам. Специалисты также должны предотвратить застои воды на тротуарах.

За прошедшую неделю вывезли почти 850 кубометров мусора и тысячу тонн смета с дорог, а из садов и парков убрали 1,5 тысячи кубометров мусора. Для мытья проезжей части, тротуаров и ограждений, потратили 32,5 тысяч кубометров воды и почти 13 тысяч литров чистящего средства.

Садово-парковым предприятиям в конце прошлой недели поставили задачу обеспечить готовность к сильному ветру и ливню. В данный момент сады и парки убирают с помощью 46 специальных машин. Ухаживают за растениями и следят за состоянием газонов 324 специалиста. На очистку дорог вывели 490 уборочных машин, на улицах работают 924 дворника.

Петербуржцам напомнили, что вопросы по уборке можно задать по телефону круглосуточной дежурной службы 314-60-13, туда же можно сообщить о поваленных деревьях и сломанных ветках.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге почти 90 бригад «Водоканала» вывели на дежурство из-за предстоящего ливня. Из них 79 — дежурят днем, 10 — выйдут ночью.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
14:14
За июль в Петербурге выявили более 70 случаев незаконного использования земель
13:39
В 3,5 раза увеличится количество фонарей в жилом квартале на Петергофском шоссе
13:20
Александр Беглов рассказал о работе по федеральной повестке в Петербурге
13:58
В Петроградском районе закроют проезд по улице Профессора Попова
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять