Более чем по 90 адресам в Петербурге на этой неделе будут работать передвижные камеры

11:35 пн, 19 сентября, 2022
Город+

Городской мониторинговый центр Петербурга опубликовал список адресов передвижных комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения c 19 по 25 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по информатизации и связи.

В перечень вошли свыше 90 адресов в разных районах Петербурга. Так, больше всего мобильных камер на этой неделе будут следить за превышением скорости в Приморском, Кронштадтском, Курортном и Красносельском районах. С полным списком можно ознакомиться — здесь.

«Вся информация о зафиксированных нарушениях и проезжающем автотранспорте с комплексов фиксации передается в ЦАФАП. Постановления по делам об административных правонарушениях выносятся инспекторами ЦАФАП после рассмотрения полученных с комплексов материалов фотовидеофиксации», — отметили в Смольном.

Ранее Город+ писал, что сейчас в петербургских дворах в разных районах города работают более 21 тысячи камер. В перспективе планируется установить еще шесть тысяч управляемых устройств мониторинга  в рамках программы «Безопасный город».

Поделиться в соцсетях