Петербуржцы пробежали 5 километров на «Кроссе нации»

13:11 сб, 17 сентября, 2022
vk.com/kross_nacij_v_spb

В Северной столице состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации». Участники должны были преодолеть дистанцию в 5 км на территории рядом с «Газпром Ареной».

«Маршрут пробега пройдёт по Южной дороге, Теннисной аллее, по Северной дороге к Северной аллее и далее обратно к «Газпром Арене», — заявили в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту. 

Самым первым к финишу пришел петербуржец Денис Васильев. По его словам, сегодня в городе была «беговая погода». Но личный рекорд спортсмену поставить не удалось. 

В месте с горожанами пробежал и глава комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь. Участие в пробеге могли принять все петербуржцы от 14 лет. 

Специально для пожилых бегунов была создана возрастная категория «70 лет и старше». Также участие в забеге могли принять лица с ограниченными возможностями: поражением опорно-двигательного аппарата, интеллектуального развития и другими недугами. 

Ранее Город+ сообщал, что петербургские триатлонисты заняли второе место на всероссийской спартакиаде по летним видам спорта. 

 

 

Поделиться в соцсетях