Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

На Петербургском нефтяном терминале после реконструкции создадут 100 рабочих мест

16:58 чт, 15 сентября, 2022
gov.spb.ru
Теги
Технологии Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Новый резервуарный парк на Петербургском нефтяном терминале (ПНТ) готов на 20%. Об этом  сообщили в пресс-службе вице-губернатора Николая Линченко. Стратегический инвестпроект реализуют с сентября прошлого года.

Работы ведутся в соответствии с ранее утвержденным графиком. Всего на сегодняшний день строители погрузили 4,3 тыс. свай, залили 7,5 тыс. кубометров бетона, смонтировали 1,8 тыс. тонн металлоконструкций. В настоящее время выполняется монтаж конструкций резервуаров с двойной защитной стенкой.

По словам Николая Линченко, реконструкция нефтяного терминала внесет весомый вклад в экономическое развитие города.

«Реализация проекта позволит создать около 100 квалифицированных рабочих мест, а также дополнительно увеличить налоговые отчисления в городской и федеральный бюджеты. Кроме того, в результате строительства высокотехнологичного и экологически безопасного комплекса будет улучшена экологическая обстановка», — отметил вице-губернатор.

Первую очередь нового терминала планируется сдать в 2025 году, вторую — к 2029 году. Финансирование осуществляется из собственных и заемных средств инвестора.

Напомним, в сентябре 2021 года началась реконструкция «старой части» ПНТ. Инвестор модернизирует существующую «старую базу» терминала, расположенной в границах «Большого порта Санкт‑Петербург» на участке более 11 га. Проект предусматривает появление новой железнодорожной эстакады, инженерных коммуникаций, а также двустенных резервуаров — это минимизирует утечку нефтепродуктов.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:42
Экологические службы собрали 17 тонн опасных отходов за неделю
20:34
«Любовное настроение» и еще четыре картины Вонга Кар Вая покажут в Петербурге
19:58
«Ленинград помнит вас»: Беглов встретился с блокадниками в Белоруссии
19:02
Проект по оформлению билетов на электрички для многодетных семей запустили в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
26 марта, 20:41
Беглов: Поддержка государства и города укрепляет позиции Петербурга как инновационного центра
26 марта, 22:40
Павел Царев признан лучшим работником промышленного сектора премии «Город в лицах»
28 марта, 15:25
Складской комплекс на Лиговском проспекте получил дополнительную электромощность
31 марта, 18:14
Более 430 светодиодов появятся в жилом массиве Сестрорецка летом 2026 года
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять