В Петербурге на сто процентов реализованы пять из шести плановых значений нацпроекта «Здравоохранение». Об этом сегодня, 13 сентября, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Олега Эргашева.
Так, в рамках проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» дополнительно оснастили оборудованием 10 медорганизаций с сосудистыми центрами. До конца этого года планируется ввести в эксплуатацию четыре новых компьютерных томографа.
По направлению «Борьба с онкологическими заболеваниями» для петербуржцев в этом году открылся дополнительный центр амбулаторной онкологической помощи. До конца года планируется ввести еще два, всего в городе создадут 18 таких центров.
В рамках проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи» продолжаются профилактические осмотры детей и диспансеризация несовершеннолетних. Также в Петербурге вдвое ниже среднероссийского показателя материнская смертность и одна из самых низких статистик по младенческой смертности.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных