Специалисты из Петербурга восстановят общежитие в Мариуполе

16:33 пн, 12 сентября, 2022
gov.spb.ru
Теги
Общество

Специалисты из Петербурга восстановят общежитие в Мариуполе. Работы планируют завершить до начала холодов. Об этом сообщили в программе «Вести недели» на телеканале «Россия 1».  

«Учитывая те референсы, которые мне давали, тут будет такая красоточка», — сказала жительница Мариуполя, которая принимает участие в восстановлении объекта. 

Боевики «Азова» (террористическая организация, запрещенная в России) в феврале организовали на территории общежития свою базу, а во время отступления обстреляли здание.

1 июня 2022 года между Петербургом и Мариуполем были установлены побратимские связи. Соглашение об этом подписал губернатор Александр Беглов и мэр Константин Иващенко. 

Северная столица помогает восстанавливать инфраструктуру Мариуполя, а также поддерживает его жителей. В частности, в лагере «Дружных» этим летом отдохнули около 1500 мариупольских школьников, а блокадники из Донбасса приехали в Петербург в преддверии Дня памяти жертв блокады. В Мариуполе также планируют установить памятник Александру Невскому.

Поделиться в соцсетях