В декабре текущего года в Петербург поступят 207 новых автобусов большого класса. Пресс-служба «Пассажиравтотранса» сообщила, что уже объявлены аукционы на приобретение единиц транспорта.
В ведомстве отметили, что новые поставки позволят повысить комфорт поездок пассажиров, а также сохранить темпы обновления подвижного состава. В новых автобусах поместятся не менее 97 человек, транспорт будет оснащен низким полом для удобства маломобильных граждан.
«Новая техника с двигателем Евро-5 заменит автобусы более низкого экологического класса, что уменьшит негативное влияние на окружающую среду», — заявили в «Пассажиравтотрансе».
Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге усилили 20 автобусных маршрутов.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных