Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге планируют оптимизировать взаимодействие учреждений здравоохранения

20:38 ср, 07 сентября, 2022
Город+
Теги
Город Общество Здравоохранение
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге планируют улучшить взаимодействие и провести «бесшовную» интеграцию информационных систем федеральных и городских учреждений здравоохранения. Об этом шла речь на совещании в Национальном медицинском исследовательском центре имени Алмазова, сообщили сегодня, 7 сентября, в пресс-службе вице-губернатора Олега Эргашева.

«Результат обращения пациента за медицинской помощью во многом зависит от того, насколько слаженно работают все звенья системы здравоохранения. Оптимизация процесса определенно сможет повысить качество оказания медицинской помощи», — подчеркнул Олег Эргашев.

Отмечается, что при внедрении инновационного подхода результаты лечения пациента можно будет полноценно оценить на основе данных электронной медкарты. Базовые обследования будут проводить в поликлиниках, что сократит срок направления на высокотехнологичную помощь с двух недель до пяти дней.

Директор НМИЦ Алмазова и главный внештатный специалист-кардиолог комитета по здравоохранению Евгений Шляхто предложил уделить особое внимание развитию мультиспиральной компьютерной томографии сердца, коронарных сосудов и стресс-эхокардиографии.  

Участники заседания приняли решение создать рабочую группу и проектный офис по развитию и внедрению информационной системы по сердечно-сосудистым заболеваниям и обеспечению интеграции городского амбулаторного звена с центром Алмазова. В ближайшее время в одной из городских поликлиник планируется запустить пилотный проект, добавили в Смольном.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:43
Петербург разработает турмаршрут по местам Пушкина вместе с Ленинградской и Псковской областями
19:27
Вице-губернатор Потехина проверила готовность нового корпуса Колледжа судостроения
19:06
В Петербурге начались работы по созданию «Озерной тропы»
18:33
Губернатор Петербурга обратился к участникам форума городов ШОС в Китае
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 15:49
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Петербурге снизилась за неделю на 11%
02 апреля, 20:47
«Искусство видеть»: петербуржцев пригласили бесплатно проверить зрение
03 апреля, 16:17
За неделю в Петербурге зарегистрировали 25 жалоб на укусы клещей
03 апреля, 17:35
Институт раннего вмешательства Петербурга запустил чат-бот для диагностики аутизма
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять