В День памяти жертв блокады в центре Петербурга пройдет акция «Ночь перед блокадой». В одиннадцать вечера на Марсовом поле начнутся памятные мероприятия.
Основным действием станет развод Троицкого моста. На него выведут фото и видео, которые демонстрируют блокадную хронику.
Отмечается, что акция проводится второй год подряд. Также в городе в ночь перед 8 сентября состоится звуковое шоу «Поющие мосты». Дворцовый мост разведут под музыку военных лет: «На безымянной высоте», «Священная война», «Вечер на рейде» и других композиций.
Ранее Город+ сообщал, что на «Ленфильме» в день начала блокады Ленинграда покажут фильм о Колпино в годы войны.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных