Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В МФЦ Петербурга появилась возможность оформить электронную подпись для бизнеса

13:26 ср, 07 сентября, 2022
vk.com/spbgkumfc
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Многофункциональных центрах Петербурга юридические лица, индивидуальные предприниматели и те, кто только планирует начать свое дело смогут оформить электронную подпись. Принимаются заявки на создание и выдачу квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи (КЭП). Ранее услугу предоставляли только физическим лицам, сообщили в пресс-службе городского комитета по информатизации и связи.

Электронная подпись нужна, чтобы подать электронные документы в госорганы — налоговую, службу судебных приставов, таможню, пенсионный фонд, Росреестр. Также КЭП потребуется для работы в электронной системе ЕГАИС, получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, подписания электронных счетов-фактуры, участия в электронных торгах, внесения сведений в государственные базы данных. А также — для подачи документов в суд, работы на судебных порталах «Мой арбитр» и ГАС «Правосудие», подписания трудового договора и участия в торгах и аукционах по банкротству.

Заказать электронную подпись можно в любом МФЦ или Центре оказания услуг для бизнеса (ЦОУ). С конца августа услугу начали предоставлять в новом МФЦ Выборгского района в ТЦ «МАРШАЛ» на Северном проспекте. 

Заявки на оформление КЭП принимают без предварительной записи, кроме Центров оказания услуг для бизнеса. Оформить ее можно только при личном обращении заявителя. Со списком необходимых документов ознакомиться можно здесь.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
12:31
Беглов: Петергоф стал символом русской культуры
11:51
Александр Беглов обратился к петербуржцам по случаю Дня святых Петра и Павла
11:32
Циклон может повысить температуру в Петербурге до +30 градусов
11:11
Беглов выразил соболезнования в связи со смертью основателя «БасКИ» Дьячкова
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять