Петербургским ученым предоставят гранты для возмещения затрат на исследования

10:09 ср, 07 сентября, 2022
gov.spb.ru

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о предоставлении в 2022 году грантов сфере научной и научно-технической деятельности в форме субсидий, сообщила пресс-служба администрации города.

Гранты предоставляются для возмещения затрат на производство или реализацию товаров, выполнение работ научно-технической деятельности, экспериментальных разработок и проведение прикладных научных исследований по следующим направлениям: прикладная химия; прикладная физика; прикладная электроника; материалы; информационные технологии; энергосберегающие технологии; медицина; биология; социология; экономика; экология и природопользование.

Гранты предоставляются на конкурсной основе. Получателями могут быть научные организации, образовательные учреждения, региональные ассоциации и союзы, группы научных работников, сами научные работники, профессорско-преподавательский состав образовательных организаций и индивидуальные предприниматели. Основными критериями отбора служат научная новизна проекта, значимость его результатов для развития научных направлений, возможность использовать результаты на практике и значимость исследований для развития Петербурга.

Максимальный размер гранта для юрлиц составляет 400 тысяч рублей. Физлица могут получить 200 тысяч рублей. Всего в городском бюджете на эти цели предусмотрено 14 млн рублей.  

Поделиться в соцсетях