Мобильна экологическая служба при комитете по природопользованию собрала около 8 тысяч бесхозных ламп, обнаруженных в Выборгском районе Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Местные жители сообщили о конкретных местах, где нашли лампы. Экологи незамедлительно прибыли и собрали более 6 тысяч ламп на Полевой улице и свыше тысячи — на улице Ломоносова. Опасные отходы упаковали и вывезли на специализированную площадку «Экостроя» для утилизации. На местах, где нашли лампы, замерили концентрации паров ртути в воздухе. Превышения предельно допустимых норм не зафиксировали.
Сейчас комитет проводит расчет затрат на устранение последствий загрязнения окружающей среды, следует из сообщения пресс-службы. В ведомстве пообещали, что в ближайшее время материалы направят в правоохранительные органы для установления виновных и возмещения вреда.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных