В «Никольских рядах» 27 августа состоится молодежный фестиваль «Выше крыши»

19:29 пт, 26 августа, 2022
АО «Никольские Ряды»

В субботу, 27 августа, в «Никольских рядах» пройдет молодежный фестиваль «Выше крыши», организованный комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Об этом сообщила пресс-служба АО «Никольские ряды».

Фестиваль будет поделен на три направления: Stand Up, «Музыка» и «Театр». Участников будут ждать знакомство с форматами уличного, мультимедийного, визуального, нового циркового и иммерсионного театров. На музыкальной площадке гости попробуют себя в игре на инструментах, а также познакомятся с коллективами и новыми направлениями в музыке. В траектории Stand Up можно будет посетить мастер-класс по импровизации и написанию юмористических текстов, а также самостоятельно выступить перед публикой. Помимо этого, на фестивале запланировано проведение лекций, где будут обсуждаться актуальные проблемы современного искусства.

На фестивале также запланированы выступления артистов. Для гостей сыграют группы «Мультфильмы» и «Марсель», а также финалистка музыкального проекта «Народный артист № 1 в России» Анастасия Карасева. Кроме того, на сцене выступят комики Вероника Ратушная и Александр Товаров. Режиссер театра «Ленсовета» Александр Крымов проведет мастер-класс по актерскому мастерству. Также программу подготовили режиссер театра «Имени которого нельзя называть» Дмитрий Казенас и режиссер Лилия Тим.

«Мы представим гостям фестиваля примеры удачных практик по работе в театральном, музыкальном и комедийном направлении. Практическое руководство экспертов позволит участникам использовать полученные навыки на практике для реализации своих творческих проектов», — подчеркнул председатель комитета по молодежной политике Богдан Заставный.

Фестиваль начнется в 11:00. Вход свободный, но необходима предварительная регистрация. Пройти ее можно по ссылке.

Поделиться в соцсетях