В предыдущем учебном году были исследованы 72 пробы школьных товаров на соответствие требованиям качества. Девять из них оказались с производственными дефектами.
В результате некачественная продукция была изъята из производства, а ответственных за ее создание привлекли к административной ответственности. Об этом сообщила начальник отдела надзора за продукцией в обороте Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Инна Соколовская.
«Было выявлено несоответствие девяти проб. Это обувь и чулочно-носочные изделия. Также в 2020 году два образца школьной формы не соответствовали показателям безопасности и маркировки», — заявила представитель ведомства.
Соколовская подчеркнула, что одежда не соответствовала нормам гигроскопичности, то есть способности материалов впитывать влагу.
Ранее Город+ сообщал, что жители Петербурга в прошлом году остались не удовлетворены качеством школьный обуви.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных