Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Росрыболовстве опровергли информацию о грядущем дефиците консервов из сайры

14:45 чт, 25 августа, 2022
unsplash.com
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В интернете распространилась ложная информация о том, что россияне останутся без консервов из сайры, потому что отечественные суда до сих пор не начали ее ловлю. Подобные посты появлялись в Российских Telegram-каналах, сообщили авторы проекта «Война с фейками».

В Росрыболовстве опровергли слухи о грядущем дефиците рыбных консервов. Там уточнили — сайра действительно в этом году поменяла свои промысловые пути и вряд ли зайдет в российскую экономзону. Но это не означает, что рыбы не будет.

В данный момент в районе промысла сайры расположена плавучая база «Всеволод Сибирцев». Она принимает уловы от рыболовных судов, которые не оснащены фабриками для переработки, в том числе, и зарубежных. «Сырье сдают и иностранные суда, которые работают на сайре в открытом море за пределами российских вод, но имеют разрешение пересекать границу», — подчеркнули в ведомстве. В открытых водах сайру ловят флоты КНР, Тайваня, Южной Кореи и Японии.

Ранее борцы с фейками опровергли информацию о поддержке казахстанскими добровольцами армии Украины. На самом деле на растиражированном видео — любители страйкбола.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
10:12
Во дворах Фрунзенского района появится эксплуатационная маркировка
09:43
Синоптик Колесов: В Петербурге закончились три самых жарких дня
20:42
Экологические службы собрали 17 тонн опасных отходов за неделю
20:34
«Любовное настроение» и еще четыре картины Вонга Кар Вая покажут в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять