Новый водный фестиваль в Петербурге получит федеральную поддержку

21:12 ср, 24 августа, 2022
Город+

Петербургский фестиваль «Столица водного туризма. Петровская акватория» получит софинансирование из федерального бюджета. Такое решение принято по итогам рассмотрения Ростуризмом заявок от регионов на субсидии для событийных проектов на 2023 год.

Как сообщили в пресс-службе городского комитета по развитию туризма, федеральные средства будут направлены на организацию фестиваля в следующем году. А именно: на оснащение площадок необходимым оборудованием, приглашение артистов, спортсменов и другие мероприятия, которые способствуют развитию потенциала Петербурга как столицы водного туризма России.

Также финансовая поддержка проекта позволит разработать дополнительные программы, которые объединяют культурно-познавательный туризм с активным отдыхом.

«По оценке Ростуризма, фестиваль «Столица водного туризма» является событием, которое может стать и самостоятельной целью путешествия в Петербург, и дополнительным ярким впечатлением от поездки», — говорится в сообщении.

Напомним, Ростуризм реализует программу поддержки событийных мероприятий в регионах в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Всего на субсидии претендовали 134 проекта от 57 российских регионов. Победить могло только одно мероприятие от каждого субъекта.

Ранее Город+ писал, что в Петербурге 6 и 7 августа впервые состоялся фестиваль «Столица водного туризма. Петровская акватория».

Поделиться в соцсетях