SUP-карнавал и балет яхт: каким будет новый водный фестиваль в Петербурге

14:14 вт, 02 августа, 2022
Город+

В Петербурге в первые выходные августа, 6 и 7 числа, впервые пройдет фестиваль «Столица водного туризма. Петровская акватория». Об этом на пресс-конференции ТАСС сообщил председатель городского комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

«Задача фестиваля — показать город как столицу водного туризма страны. Продемонстрировать разные возможности этого направления. К нам приходят наиболее интересные речные круизы. Мы хотели показать наши реки и каналы, морскую акваторию, и все это вошло в программу мероприятия», — отметил Корнеев.

По его словам, фестиваль продолжит празднование Дня ВМФ, а также будет посвящен 350-летию Петра I. Мероприятия охватят почти все акватории города. 

Откроет фестиваль утром в субботу, 6 августа, карнавал «Фонтанка-SUP» и фестиваль скорости на воде «Балтийская миля» в Кронштадте.

В воскресенье, 7 августа, по рекам и каналам Петербурга пройдет парад речных судов. У пляжа Петропавловской крепости состоятся две парусные регаты, а вечером петербуржцы смогут увидеть концерт «Джаз на воде», шоу яхт «Балет на воде» и выступления гидроцирка.

Поделиться в соцсетях