На доме № 34 по 2-му Муринскому проспекту оформили подсветкой памятные доски лингвисту Агнии Десницкой и академику Дмитрию Лихачеву, где они проживали по соседству с 1964 по 1990-е годы, сообщила пресс-служба комитета по энергетики Петербурга.
Как объяснили в ведомстве, оформление подсветкой памятных знаков связано с тем, что 23 августа исполняется 110 лет со дня рождения Десницкой, которая в свое время основала в Петербурге школу албанистики. Кроме того, этот дом стал последним местом жизни академика Дихачева, автора фундаментальных работ по истории русской литературы и культуры.
Ранее в Коломягах оформили подсветкой скульптуру Иванушки, пытающегося поймать жарптицу.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных