В Петербурге за неделю обновили более 27,8 тысячи квадратных метров дорог

21:21 чт, 18 августа, 2022
gov.spb.ru

В Петербурге на минувшей неделе обновили 27 853 кв. метров дорог. Качественные покрытия появились на улицах как в центральных, так и в спальных районах города, сообщили сегодня, 18 августа, в пресс-службе комитета по благоустройству.

В частности, с 8 по 14 августа асфальт заменили на Малом проспекте П. С., улицах Савушкина и Коммунаров, 4-й Красноармейской и Мытнинской улицах. Также в порядок привели дороги на Московском, Таллинском и Приморском шоссе, Английском проспекте, набережной Смоленки, площади Калинина, проспектах Мечникова и Авиаконструкторов.

Кроме того, ямочный ремонт выполнили на Транспортной улице от Приморского шоссе до улицы Инструментальщиков — восстановили 500 «квадратов» проезжей части.

Отмечается, что за прошедшую неделю, помимо прочего, специалисты отремонтировали 36 остановочных павильонов, на которых были повреждены скамейки, разбиты стекла или погнуты сетки. На тротуарах дорожники установили 1906 погонных метров новых ограждений и восстановили 218 погонных метров старых. Также продолжается осмотр ливневок: прочистили 1703 патрубка и дождеприемных колодца.

Ранее губернатор Александр Беглов заявил, что Петербург ведет активную работу по благоустройству, ремонту дорог и подготовке сферы ЖКХ к зимнему сезону.

Поделиться в соцсетях