Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Казахстане опровергли фейк об отмене изучения русского языка в школах

14:11 чт, 18 августа, 2022

В Казахстане с нового учебного года первоклассники будут изучать только казахский язык. Ранее с первого класса школьники изучали три языка казахский, русский и английский. Об этом сообщил министр просвещения Казахстана Асхат Аймагамбетов. 

По его словам, первокласснику трудно изучать сразу три языка. Сначала ребенок должен научится читать и писать на родном языке. 

«Поэтому мы приняли решение — в 1-х классах с государственным языком обучения дети будут изучать только казахский язык, в классах с русским языком обучения – государственный и русский языки. Со 2-го класса в школах с казахским языком обучения начнется изучение русского языка», — отметил Асхат Аймагамбетов.

Ранее в украинских telegram-каналах распространилась информация о том, что в школах Казахстана отменили изучение русского языка с первого класса.

«Это весьма неуклюже сделанный фейк. Украинские пропагандисты не стали вдаваться в детали и просто исказили слова Асхата Аймагамбетова», — пояснили авторы проекта «Война с фейками». 

Борцы с фейками добавили, что это украинцы уже не в первый раз разжигают вражду между русскими и казахами. Накануне в проукраинских telegram-каналах появилась информация, что власти Казахстана решили упразднить русскоязычные школы по всей стране.

Поделиться в соцсетях
Теги
Образование
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:44
Обширную культурную программу подготовят к юбилею Павловска
19:17
Более 510 тысяч человек посетили петербургский стенд на форуме «Путешествуй!»
20:14
Экомобили приедут в Кировский и Василеостровский районы 18 июня
18:34
Чертежи механических и заводных игрушек направят в петербургский архив
Еще новости
Статьи на тему
29 мая, 09:23
Более 63% выпускников школ Петербурга выбрали на ЕГЭ профильную математику
29 мая, 14:34
Лауреатов премии «Юные дарования» наградили в Смольном
29 мая, 16:16
Пять преподавателей допобразования стали лауреатами премии «Педагогические надежды»
29 мая, 19:59
В Петербурге назвали победителей Конкурса педагогических достижений-2026
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять