Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В МЧС призвали петербуржцев не пренебрегать правилами безопасности отдыха на воде

16:29 ср, 17 августа, 2022

Петербургские спасатели призвали горожан не пренебрегать правилами безопасности во время отдыха на воде. С начала купального сезона в Северной столице утонули 39 человек, из них двое — дети, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по городу.

В спасательном ведомстве рекомендовали купаться только в специально оборудованных местах и в трезвом виде. Чтобы избежать судорог, в воде можно находиться 10-15 минут. Также нельзя оставлять детей без присмотра, подплывать близко к идущим судам и нырять в неизвестных местах.

Кроме того, в МЧС посоветовали очень осторожно плавать на надувных матрацах и игрушках, а также не заплывать за буйки и в зону акватории, где передвигаются катера и гидроциклы.

«Избежать новых трагедий с детьми на воде поможет знание тонкостей и ответственное поведение взрослых. Главное управление МЧС России по Петербургу совместно с онлайн-школой № 1 разработали памятку «Безопасность детей в бассейнах и водоемах», — сообщили в региональном МЧС.

Отмечается, что в памятке в доступной форме представлена информация о том, как на самом деле выглядит тонущий человек и как ему можно помочь.

Ранее Город+ сообщал, что согласно результатам исследований Роспотребнадзора, ни один из 24 пляжей не пригоден для купания.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:40
Реальная начисленная зарплата выросла в Петербурге за четыре месяца на 5,8%
20:15
Два обновленных двора открыли в Приморском районе
19:54
«Вечерний чай»: на Елагином острове возродили традицию усадебного чаепития
19:37
Экологические службы Петербурга собрали свыше 54 тонн опасных отходов за неделю
Еще новости
Статьи на тему
18 февраля, 11:38
Уборочную технику Петербурга оформили символикой Года единства народов
19 февраля, 16:45
В Петербурге представили более 400 вакансий для ветеранов СВО и их семей
19 февраля, 17:26
«Работать по специальности»: ветеран СВО о поиске работы в Петербурге
20 февраля, 12:37
Петербуржцев познакомят с традициями народов России
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять