В Петербурге увеличат выпуск жизненно необходимого кардиопрепарата почти на 30%

15:08 пн, 15 августа, 2022

В Петербурге фармкомпания «Вертекс» до конца года планирует увеличить объем производства препарата с действующим веществом бисопролол. В рамках нацпроекта «Производительность труда» предприятие нарастит выпуск жизненно необходимого лекарства для кардиологических больных на 28%.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, выпуск препарата оптимизируют с помощью специалистов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда.

Так, проект охватывает десять подразделений компании, в том числе склады и производственные участки, а также все этапы от поступления сырья до контроля качества готовой продукции. С февраля период производства препарата удалось сократить на четверть. По расчетам специалистов, до конца года производство препарата удастся увеличить примерно на два миллиона упаковок.

Отмечается, что в «Вертексе» планируют распространить полученный опыт на другие препараты. В частности, до конца этого года компания запустит  аналогичные проекты на линиях по выпуску препаратов с лозартаном и метформином.

Ранее губернатор Александр Беглов заявил, что в Петербурге усилят помощь больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Поделиться в соцсетях