Смольный опубликовал адреса работы мобильных камер до 21 августа

11:45 пн, 15 августа, 2022
Город+

В помощь петербургским водителям на сайте Городского мониторингового центра опубликовали очередной список адресов передвижных комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения c 15 по 21 августа.

В перечень вошли более ста адресов в разных районах Петербурга. Больше всего камер на этой неделе установлено в Кронштадтском, Курортном и Приморском районах, сообщили сегодня, 15 августа, в пресс-службе комитета по информатизации и связи. 

Места работы комплексов еженедельно определяют сотрудники регионального управления ГИБДД. Передвижные радары фиксируют превышение скорости на аварийно-опасных участках. Для их работы в черте города не требуется установка предупреждающих знаков непосредственно возле самих комплексов.

«Вся информация о зафиксированных нарушениях и проезжающем автотранспорте с комплексов фиксации передается в ЦАФАП. Постановления по делам об административных правонарушениях выносятся инспекторами ЦАФАП после рассмотрения полученных с комплексов материалов фотовидеофиксации», — отметили в Смольном.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге за июль комплексы фотовидеофиксации выявили порядка 792 тысяч нарушений правил дорожного движения. 

Поделиться в соцсетях