В Петербурге по 74 адресам установят «солнечные» светофоры

11:45 чт, 11 августа, 2022
Город+

На петербургских дорогах появятся новые сигнальные светофоры и искусственные неровности. Смольный заключил соответствующие госконтракты, сообщили в пресс-службе городской администрации сегодня, 11 августа. Работы завершат осенью этого года.

По словам губернатора Александра Беглова, ежегодно в бюджет города закладываются средства на развитие и обновление технических средств, которые обеспечивают безопасность пешеходов и водителей.

«Безопасность на дорогах — одно из важнейших направлений повышения уровня комфорта горожан и туристов», — сказал глава Петербурга.

Так, «лежачих полицейских» оборудуют по 27 адресам в разных районах города. В этом году их уже установили на более чем 50 нерегулируемых пешеходных переходах вблизи социальных учреждений и детско-юношеских учебных заведений.

Кроме того, для привлечения внимания водителей на 74 адресах появятся специальные сигнальные светодиодные светофоры, работающие от солнечной энергии.

Отмечается, что для людей с ограниченными возможностями на 40 светофорных объектах оборудуют устройства голосового сопровождения сигналов.  Адресный перечень таких светофоров формируется по обращениям Всероссийского общества слепых, специализированных государственных учреждений и жителей города, пояснили в Смольном.

Ранее Город+ писал, куда петербуржцы могут обращаться с просьбой установить светофор.

Поделиться в соцсетях