На севере Петербурга повысят надежность теплоснабжения более 2,5 тысячи зданий

20:54 ср, 10 августа, 2022
Пресс-служба АО «Теплосеть Санкт-Петербурга»

Специалисты «Теплосети Санкт-Петербурга» повышают надежность самой большой в городе тепломагистрали — «Суздальской». Она обеспечивает теплом и горячей водой более 2,5 тысячи зданий в Выборгском и Калининском районах, а также во Всеволожском районе Ленобласти.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, перед зимним сезоном теплоэнергетики обновляют коррозионную защиту подающего и обратного трубопроводов протяженностью 2640 метров диаметром 1400 мм. Для этого применяется инновационное покрытие.

«Материал, который состоит из специальной сухой смеси на цементной основе и жидкого компонента, придает готовому раствору необходимые свойства и повышает его эластичность. Главная особенность в том, что он абсолютно нейтральный к воде и не меняет ее бактериологический состав», — пояснили в «Теплосети Санкт-Петербурга».

Отмечается, что прочность готового состава для антикоррозионной защиты внутренней поверхности трубопровода на 35-40% выше, чем у цемента или бетона, это в разы увеличивает срок службы тепломагистрали.

Ранее Город+ сообщал, что строительство тепломагистрали на Трамвайном проспекте идет с опережением сроков.

Поделиться в соцсетях