В Приморском районе 1 сентября откроют два детских сада и три школы

18:57 ср, 10 августа, 2022

В Приморском районе города до конца года откроют три школы, два детских сада, а также два общественных пространства. Об этом во время прямого эфира Центра управления регионом в Петербурге сегодня, 10 августа, рассказал глава районной администрации Алексей Никоноров.

В частности, с 1 сентября юных петербуржцев примут школы в ЖК «Чистое небо» на 1375 мест и в ЖК «Орловский парк» на 825 учащихся. Также откроются детские сады в ЖК «Богатырь-3» на 90 мест и в ЖК «Орловский парк» для 140 человек. Кроме того, заработает начальная школа с детским садом на Туристской улице на 300  учеников и 170 дошколят, соответственно. 

Никоноров также сообщил, что к сентябрю 2023 года запланировано открытие еще двух школ — в ЖК Ultra City на 825 мест и на улице Оптиков на 550 мест. Помимо этого, в планах — восемь детсадов: в жилых комплексах «Шуваловский» (240 мест), «VEREN NEXT Шуваловский» (60), New Time (120),  «Заповедный парк» (140),  «Полис на Комендантском» (два встроенных детсада по 120 мест каждый), «Чистое небо» (140) и у дома 71 по Планерной ул. (110).

Как отметил губернатор Александр Беглов, город постепенно ликвидирует дисбаланс между жилой и социальной застройкой. По его словам, темпы ввода соцобъектов за последние три года — самые высокие в истории Петербурга

«Также за последние годы создано и благоустроено более сотни общественных пространств. Практика показала, что они очень востребованы. При проектировании мы учитываем мнение горожан», — подчеркнул Александр Беглов.

В Приморском районе к концу октября планируется открыть два общественных пространства — «Молодежный сквер» на проспекте Сизова и памп-трек на пересечении улиц Оптиков и Планерной.

Глава администрации Приморского района также ответил на вопрос о создании новой площадки для выгула собак. По словам Никонорова, сейчас проходит согласование проектной документации. Планируется, что реконструкцию площадки на Яхтенной улице, напротив дома 28, завершат в 2023 году. Там будет установлено современное  оборудование для дрессировки собак и скамейками с навесами.

С полной записью прямого эфира Центра управления регионом в Петербурге с главой администрации Приморского района можно ознакомиться — здесь

Поделиться в соцсетях