В Петербурге к новому учебному году введут 15 образовательных учреждений

19:35 вт, 09 августа, 2022
gov.spb.ru

В Петербурге к новому учебному году введут 15 образовательных учреждений. Планируется сдать в эксплуатацию четыре школы, построенные за счет средств Адресной инвестиционной программы (АИП). Еще 11 — возвели за счет инвесторов: четыре школы и семь детских садов, сообщили в пресс-службе комитета по строительству.

В частности,  в рамках АИП в Пушкинском и Приморском районах сейчас завершается строительство двух школ на  1375 мест каждая. Строительная готовность образовательных учреждений на Промышленной улице в Пушкине и на Комендантском проспекте составляет более 90%.

Также в Приморском районе к сентябрю планируется ввод образовательного учреждения совмещенного типа: 170 мест в садике и 300 – в начальной школе. А в Красносельском районе на ул. Маршала Захарова к 1 сентября специалисты завершат реконструкцию лицея № 369 на 800 мест, объект готов на 97%.

Ранее губернатор Александр Беглов заявил, что в этом году планируется ввести 26 детских садов и 13 школ. По словам главы города, все будут обязательно с бассейнами.

Поделиться в соцсетях