Петербург и Мариуполь вышли на новый уровень взаимодействия

19:43 пн, 08 августа, 2022
commons.wikimedia.org/Лев Сандалов

Петербург вышел на новый уровень взаимодействия с городом-побратимом Мариуполем, заявил губернатор Александр Беглов на «Радио России».

Он напомнил, что на прошлой неделе состоялось совместное заседание администраций городов. В режиме видеомоста обсуждались вопросы восстановления Мариуполя.

Сейчас в городе ДНР работают 100 единиц строительной техники из Петербурга. Кроме того, Северная столица передала Мариуполю 34 автобуса. Всего же поступит 100 машин.

«Петербург продолжает собирать и отправлять на берег Азовского моря гуманитарную помощь. Готовим особые подарки для будущих первоклассников. 10 сентября мы намерены вместе с городом-побратимом достойно отметить памятную для Мариуполя дату — 79 лет освобождения от фашистских захватчиков», — подчеркнул Беглов.

Градоначальник также рассказал, что на этой неделе в лагере «Дружных» начнется четвертая смена для школьников из Мариуполя. По словам Беглова, город подготовил для них не менее увлекательную программу, чем для предыдущих смен.

«Во время видеомоста коллеги из Мариуполя попросили нас продолжить практику таких поездок. Организовать их на осенних и зимних каникулах. Мы поддержали это предложение», — добавил Беглов.

Губернатор Петербурга ранее озвучил планы по восстановлению Мариуполя.

Поделиться в соцсетях