Роспотребнадзор подтвердил качество 98,6% проб питьевой воды в Петербурге

16:40 пн, 08 августа, 2022
Город+

Специалисты регионального Роспотребнадзора в июле проверили качество питьевой воды, воздуха и уровня радиации в Петербурге. Об этом сегодня, 8 августа, сообщается на сайте ведомства.

По результатам мониторинга качества питьевой воды в распределительной водопроводной сети Петербурга, 98,6% проб соответствовали  гигиеническим нормативам. Отмечается, что специалисты исследовали 146 проб по санитарно-химическим и микробиологическим показателям, а также 19 — по вирусологическим.

В течение июля эксперты провели 1820 исследований атмосферного воздуха в 74 точках города — концентрации основных загрязнителей атмосферного воздуха были ниже предельно допустимых значений, сообщили в надзорном ведомстве

Кроме того, Роспотребнадзор не установил превышений допустимых уровней радиации в Петербурге. Специалисты провели 57 радиологических измерений в 19 точках на открытых городских территориях.

В ведомстве добавили, что аварийные ситуации, которые влияли бы ухудшение санитарно-эпидемиологической обстановки в Петербурге, в июле не зарегистрированы.

Ранее Город+ сообщал, что специалисты Роспотребнадзора признали водоемы всех 24 пляжей в Петербурге непригодными для купания.

Поделиться в соцсетях