Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Модернизация Суздальской тепломагистрали улучшит теплоснабжение более 1,6 тысячи зданий на севере Петербурга

14:25 пт, 05 августа, 2022

Специалисты ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» реконструируют Суздальскую тепломагистраль. Обновленную сеть планируется ввести в предстоящем отопительном сезоне.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, энергетики уже обновили 1298 метров из запланированных к перекладке 1800 метров трубопровода. В начале августа предприятие приступило к самому сложному этапу — строительству воздушного участка тепломагистрали по эстакаде над железной дорогой на улице Симонова.   

«За последние годы у нас реализован ряд крупных проектов по модернизации магистральных и внутриквартальных тепловых сетей. Комплексная реконструкция обеспечивает бесперебойное и качественное теплоснабжение районов на годы вперед, снижает риски возникновения нештатных ситуаций во время отопительного сезона», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

В Смольном добавили, что все работы по модернизации теплосети ведутся за счет средств бюджета Петербурга.

Стратегическая для севера города тепломагистраль проходит по проспекту Энгельса от котельной Парнас, она обеспечивает теплом и горячей водой почти весь Выборгский и часть Калининского района. Это 1616 зданий, включая 896 жилых домов, 92 детских сада, 65 школ, 62 лечебных и 19 учебных учреждений. Реконструкция повысит надежность теплоснабжения в квартирах 570 тысяч петербуржцев.  

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
09:50
Рядом с Харламовым сквером в Колпино впервые появилось наружное освещение
09:19
В Смольном обсудили укрепление семейных ценностей с главами религиозных конфессий
20:12
Контракты на 61,3 млрд рублей заключил Петербург с арктическими регионами в 2025 году
20:02
Более 200 компаний из России и зарубежья стали участниками национального авиасалона
Еще новости
Статьи на тему
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
15 апреля, 10:17
Около 880 тысяч туристов готовится принять Петербург в майские праздники
15 апреля, 10:57
Патриотический туризм станет главным направлением в предстоящем летнем сезоне
15 апреля, 11:19
Свыше 7,5 тысячи человек нашли работу через Службу занятости Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять