В среду, 3 августа, на погоду в Петербурге будет оказывать влияние гребень антициклона, который уменьшит плотность облаков и прекратит дожди, сообщил в своем Telegram-канале синоптик Михаил Леус.
По его данным, температура воздуха в городе составит +22…+24 градусов. Ожидается юго-западный ветер 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление врастет и составит 764 мм рт. ст. На следующий день, как считает Леус, потепление продолжится. Он прогнозирует, что 4 августа температура воздуха повысится до +25 градусов.
В начале недели в Петербурге наблюдались дожди. В ночь на 2 августа в городе выпала треть месячной нормы осадков.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных