Консультативно-диагностический центр на Сикейроса возглавил Александр Белевитин

16:41 вт, 02 августа, 2022

Главным врачом консультационно-диагностического центра № 1 в Петербурге назначили Александра Белевитина. Новый руководитель приступил к своим обязанностям с сегодняшнего дня, 2 августа, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Принято решение о назначении главным врачом в Консультативно-диагностический центр №1 Александра Борисовича Белевитина, профессионала, обладающего богатым медицинским опытом, перед которым стоит ряд важных задач, и мы уверены, что с вашей помощью они будут решены», — отметил вице-губернатор Олег Эргашев в ходе официального представления главврача коллективу. 

В свою очередь Белевитин отметил, что руководство таким высокопрофессиональным коллективом — это высокая честь и большая ответственность. Он добавил, что единой командой будет сделано все для укрепления здоровья петербуржцев.

По информации городской администрации, Александр Белевитин — заслуженный врач России, доктор медицинских наук, профессор, генерал-майор медицинской службы. Награжден Орденами Почета, Красной Звезды, «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени, медалью «За боевые заслуги». С 2020 – 2022 годы — спецпредставитель губернатора Петербурга Александра Беглова по вопросам здравоохранения и медицины.

Напомним, бывшего главврача учреждения задержали в конце января по делу о смерти пациентов после диагностики желудка в ГКДЦ № 1. Ему предъявили обвинение по двум уголовным делам — причинение смерти по неосторожности и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Позже арестовали двух его замов и заведующую отделением лучевой диагностики медцентра.

Поделиться в соцсетях