Губернатор и председатель ЗакСа поздравили петербуржцев с Днем ВМФ

10:12 вс, 31 июля, 2022
Дарья Каменская / Город+

 

Жителей Северной столицы с Днем Военно-Морского Флота РФ поздравил губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Александр Бельский.

«Флотская служба всегда была делом людей сильных и мужественных. Она требует доблести, чести и благородства. Для моряка нет более высокого долга, чем служение Отечеству. Санкт-Петербург более трех веков несет звание морской столицы России», — сказано в их обращении.

Поздравление адресовано не только морякам, но и кораблестроителям, ученым, курсантам и преподавателям военно-морских учреждений.

Политики напомнили, что в этом году в городе отмечают 350-летие со дня рождения Петра I. Император внес неоценимый вклад в будущее морского флота нашей страны.

«Петр вернул балтийские берега.  Его наследники создали Черноморский флот, который одержал великие победы и обеспечил строительство морских городов и крепостей на юге России. Сегодня на этих землях вершится героическая история - решается судьба нашей Родины и многополярного мира», — заявили Беглов и Бельский.

Ранее Город+ сообщал, что военных с Днем ВМФ поздравил настоящий Дед Мороз.

Поделиться в соцсетях