В Казахстане представили роуд-шоу о туристском потенциале Петербурга

18:11 чт, 28 июля, 2022
Город+

В Казахстане завершилось роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!» Представили возможности городской сферы гостеприимства, сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма.

«Петербург занимает лидирующее место на туристской карте нашей страны. Город соответствует всем критериям, на которые туристы обычно ориентируются при выборе места путешествия. Музеи, театры, дворцово-парковые ансамбли, развитая инфраструктура, насыщенный календарь событий — все это открыто для наших гостей круглый год, независимо от сезона», — отметил губернатор Александр Беглов.

По его словам, город использует все возможности, чтобы как можно шире представить свой туристский потенциал в России и за рубежом.

На роуд-шоу турбизнесу Казахстана представили новые туристские программы Петеркбрга. В Алматы мероприятие посетили представители 83 турфирм, в Нур-Султане – 75. Специалисты обсудили планы по развитию делового сотрудничества. По мнению экспертов, у Петербурга и Казахстана есть перспективы для роста туристических потоков. Между странами установлен безвизовый режим. Налажено регулярное авиасообщение по маршруту Петербург — Актау. Планируют также запустить рейсы в Нур-Султан. Также доступны для туристов из Казахстана и перелеты через Москву.

Поделиться в соцсетях