В ЗакСе объяснили быстрое принятие закона о реновации

10:57 ср, 27 июля, 2022
Дарья Каменская/Город+

Быстрое принятие закона о реновации в Петербурге связано с тем, что это базовый документ, соответствующий федеральным нормативно-правовым актам, объяснил депутат Заксобрания Дмитрий Павлов в своем Telegram-канале.

«На мой взгляд, его наличие лучше, чем серое поле беззакония. Для реализации программы реновации потребуется принять не один подзаконный акт, утвердить новый Генплан развития территории. Мы будем следить, чтобы обсуждение дополнительных документов было открытым, а сами документы отвечали интересам жителей», — заверил парламентарий.

Он отметил, что все фракции ЗакСа сошлись на том, что у людей должна сохраниться комфортная жизнь. Однако, если прописать ограничения по переселению в рамках одного муниципального образования, то выполнить программу не удастся, считает депутат. «В первую очередь, стоит учитывать мнение жителей: хотят ли они переезжать и устраивает ли их предложение инвестора», — добавил Павлов.

Парламентарий также обратил внимание на необходимость проработки вопроса оценки стоимости жилья. Он убежден, что люди должны получить полноценную замену своей квартире.

«Остаются и другие проблемы, которые предстоит регламентировать подзаконными актами. Займёмся этим в сентябре. О каждом решении буду подробно вам сообщать», — подчеркнул депутат.

Ранее о нюансах закона о реновации рассказал депутат ЗакСа Павел Иткин.

Поделиться в соцсетях