В Петербурге за минувшие сутки от коронавируса вылечились 367 человек. С начала пандемии от инфекции в городе выздоровели 1 506 983 жителей. Об этом 26 июля сообщили в федеральном оперативном штабе.
Отмечается также, что за 24 часа COVID-19 выявили у 794 петербуржцев, с начала пандемии коронавирусом заболели 1 547 340 горожан.
В России за тот же период зафиксировали 6183 случая заражения COVID-19, выздоровели — 5422 человека. С начала пандемии в стране коронавирусом заболели 18 545 009 жителей, выздоровели — 17 948 330 пациентов.
Напомним, губернатор Александр Беглов призвал петербуржцев ревакцинироваться от коронавируса. Также глава города рекомендовал носить маски в общественных местах.
Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге зафиксировали рост темпов повторной вакцинации против COVID-19. Число ревакцинированных петербуржцев на сегодня составляет 387 722 человек.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных