В Петербурге стартовал финальный этап возведения дорожки для велосипедистов в Курортном районе, сообщили в комитете по транспорту.
Отмечается, что новая зона растянется от музея-усадьбы Репина до дома 448 по Приморскому шоссе. Общая протяженность участка составит 4,5 километра.
Сейчас строители уже наносят разметку на будущей дорожке. Завершение благоустройства запланировано на конец июля текущего года.
В будущем велодорожки Северной столицы объединят в единую сеть для велосипедистов. Сейчас также ведутся работы по возведению подобных объектов в Пушкинском, Красногвардейском и Московском районах.
На данный момент для петербуржцев доступно 37 велосипедных маршрутов протяженностью 134,5 км.
Ранее Город+ сообщал, что первый этап строительства велосипедной дорожки стартовал на улице Косыгина.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных